Главная » 2017 » Апрель » 26 » Всемирный День Земли в детском саду
Всемирный День Земли в детском саду

22 апреля Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. В преддверии этого праздника в старших и подготовительной группах детского сада воспитатели Миронова О.С., Мищенко Г.И., Гришевская Л.В. провели акции под названием «Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!», «Берегите Землю». Основной задачей этих акций является защита окружающей среды, а так же привлечение внимания всех людей к экологическим проблемам Земли. Природа оживает от зимнего сна, и кто как не люди могут помочь нашей планете Земля пробудиться. В этот день педагоги со своими ребятишками оформили плакат « Защитим нашу планету», нарисовали рисунки на тему « Сохраним красоту природы», вышли на уборку своего участка – маленького уголка планеты. Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Чувствуя свою ответственность, все дети старательно мели, дружно собирали сухие листья, приведены в порядок клумбы.Приятно видеть результат своего труда, наши детки просто МОЛОДЦЫ, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистый участок радует глаз всех окружающих. Давайте же соблюдать чистоту, порядок не только дома, но и на улице и тогда наша Земля, будет красивой, зелёной, "здоровой".

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »