Главная » 2018 » Июль » 10 » Сценка по правилам пожарной безопасности «Спички детям не игрушка»
Сценка по правилам пожарной безопасности «Спички детям не игрушка»

Воспитатели старшей группы «Капельки» организовали экскурсию детям в пожарную часть.
Встретил их и.о. начальника Калугин А. А. ПСЧ -50 ФГКУ «10 отряд ФПС по Новосибирской области». Алексей Анатольевич провел экскурсию, по зданию: побывали в диспетчерской пожарной связи, куда поступают тревожные звонки, посетили комнату отдыха, место учебного класса. Дети с интересом слушали рассказ, истории из жизни пожарных. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, примеряли боевую одежду, шлем пожарного, услышали звук сирены, посидели в кабинах пожарных машин.
Детям показали пожарные рукава и,  другое пожарно-техническое вооружение и оборудование, столь нужные спасателям на пожаре, рассказали об их назначении.
Ребята задавали много вопросов и, конечно же, получали профессиональные ответы.
Воспитанники группы «Капельки» под руководством педагогов Волошиной Н.В. и Палиховой Н.А. в знак благодарности за познавательную экскурсию показали для пожарных  сценку по правилам пожарной безопасности «Спички детям не игрушка». После представления пожарные поблагодарили детей за их актерское мастерство. И предложили, сфотографироваться на фоне пожарной машины.
Хочется выразить благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение мероприятия. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного, а также закрепляет знания о правилах безопасного обращения с огнем. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций и впечатлений от экскурсии.
Когда дети пришли в детский сад, все свои эмоции,   изобразили в рисунках, чтобы потом  передать пожарным в часть. ФОТО ОТЧЕТ

Просмотров: 7 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2018  »