Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » «О правах ребенка – играя!»
«О правах ребенка – играя!»

20 ноября в нашей стране отмечается «Всемирный день ребенка», в этот день в старшей группе «Капельки» были организованы различные мероприятия, объединенные общей темой: «О правах ребенка – играя!».
Целью, стало формирование правовой компетентности у детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Палихова Н.А. через игру познакомила детей с Конвенцией о правах ребенка, знание прав способствует развитию правового мировоззрение и нравственного представления, воспитание чувство самоуважения и уважения к другим людям.
В ходе мероприятий с детьми были рассмотрены следующие права:
«Ребенок с момента рождения имеет право на имя…» и проведены игры: «Шляпа знакомств», «Ласковое имя», «Какое имя – какой ты».
«Ребенок имеет право знать своих родителей и право на их заботу» была проведена викторина "Отгадай сказку о семье"
Ребятам было предложено назвать сказку, в которой рассказывается о многодетной семье, где семеро детей не слушались маму, и попали в беду.
Сказка, в которой девочка попала в беду по дороге к больной бабушке, потому что разговаривала с незнакомцем и т.д
Ребята продолжили «Изучение прав ребенка по сказкам» с просмотром презентации, а так же участвовали в инсценировании сказок: К. Чуковский "Доктор Айболит» Ш. Перро "Красная Шапочка"
Каждый ребёнок ещё имеет право и на семью!
Что такое семья? Это мама. Папа… .семью надо любить и уважать.
Дети, показали кукольный театр «Про маленького мишку – упрямого сынишку»
Окрашен мир во все цвета,
И это очень нужно
Пусть будет в мире красота,
Пусть будет в мире доброта,
Пусть будет в мире дружба.
И в заключении воспитанники нарисовали коллективную работу ФОТО ОТЧЕТ

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0