Главная » 2018 » Август » 24 » КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОБЛЕМАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОБЛЕМАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В конце прошлой недели в г. Новосибирске на площадке штаба общественной поддержки Андрея Травникова состоялся Круглый стол с участием специалистов Министерства образования Новосибирской области и педагогов дошкольного образования. Обсуждался  широкий круг вопросов: создание  развивающей среды в дошкольных учреждениях, организация мобильных консультативных центров, преемственность и сетевое взаимодействие и дошкольного, общего и дополнительного образования, внедрение  технологического образования в детских садах и др. Особое внимание уделили проблемам сопровождения особых детей в дошкольных учреждениях. От нашего района в дискуссии приняли участие методист МКУ «Управление образованием Баганского района» Е.А.Черноглазова и педагог-психолог консультативного центра Баганского детского сада №2 «Солнышко» С.В.Клюстрах. Светлана Клюстрах поделилась опытом работы районного консультационного центра. В процессе обсуждения проблем дошкольного образования, участники старались найти пути их решения. Все предложения будут направлены и.о. губернатора Новосибирской области А.Травникову через его доверенное лицо Бурдину Т.Ю., заведующую МКДОУ д/с №2 г.Новосибирска.

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »