Главная » 2018 » Июнь » 26 » "Катя и Лиса"
"Катя и Лиса"

Не секрет, что через театральную игру расширяется кругозор; развиваются внимание, фантазия, память; происходит координация слуха и зрения; совершенствуется словарь, улучшается звукопроизношение, качественно возрастают навыки связной речи и её выразительность. Также заметны улучшения в моторике и эмоциональной сфере, что указывает на коррекцию поведения в целом. Театрализация – отличный тренажер нравственного поведения, который стимулирует творческую самостоятельность дошкольников, а Театр – это превосходное средство коррекции, которое учит многому через игру. Но в силу того, что наши детки еще малы (ясельная и 2-я младшая группа) мы решили  для начала пока только показать для них  кукольный спектакль "Катя и Лиса". Цель которого: Учить внимательно слушать сказку, сопровождаемую показом кукол, привить детям первичные навыки в области театрального искусства (использование мимики, жестов, голоса). Мероприятие началось с показа волшебной шкатулки, в которой жили бабушка и дедушка. Они то, и принесли ребятам в подарок сказку про Катю и Лису. Дети внимательно смотрели и слушали сказку, а в промежутках играли с Катей в подвижные и пальчиковые игры. (ФОТО ОТЧЕТ)

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »