Главная » 2018 » Апрель » 28 » "Экскурсия в пожарную часть"
"Экскурсия в пожарную часть"

Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии, а вот посещение пожарной части - это еще и путешествие в мир интересного, неизведанного.

26 апреля впервые воспитанники подготовительной к школе группы «Цветик – Семицветик» посетили  ПСЧ -50 ФГКУ «10 отряд ФПС по Новосибирской области».
Нас встретил и.о. начальника  Калугин А. А. и провел с нами экскурсию, ему помогал начальник караула Игнатьев А.А.. В начале экскурсии Алексей Анатольевич устроил ребятам небольшой экзамен по правилам пожарной безопасности, где ребята дружно отвечали на все вопросы. Затем познакомили ребят с современной пожарной техникой. Показали, как и чем оборудованы машины, и для чего служит определенный предмет. Подробно рассказали о назначении пожарных рукавов, ребята примерили снаряжение для тушения лесных пожаров. Затем детей познакомили с сотрудниками пожарной части - пожарными.  В ходе экскурсии мы узнали, как работают пожарные, какая у них форма, примеряли пожарные  каски и форму. Ребятам показали  диспетчерскую , куда поступает вызов о пожаре , напомнили по какому номеру звонить в случае пожара.
 Детям посчастливилось забраться в большую пожарную машину и представить себя пожарными, спешащими на помощь. Был опробован сигнал тревоги. В заключение ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.
По окончании  дети поблагодарили за интересную экскурсию и поздравили коллектив пожарной части с днем пожарной охраны и подарили поздравительную газету .
Экскурсия всем очень понравилась. На обратном пути дети бурно обсуждали увиденное и делились впечатлениями. Дети единодушно решили, что когда вырастут будут пожарными, все без исключения даже девочки. (ФОТО ОТЧЕТ)

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »