"Быть готовым к школе - не значит уметь читать, писать,считать. Быть готовым к школе- значит быть готовым всему этому научиться"

Леонид Абрамович Венгер

Если Вам нужна наша консультация, но у Вас нет времени для встреч, мы предлагаем Вам заочную форму общения с нашими специалистами. Отправьте интересующий вопрос на e-mail: detsadbagan2@mail.ru и Вы получите ответ на Ваш электронный адрес. Мы также будем очень благодарны Вам за присланные предложения, касающиеся различных аспектов работы ДОУ, а также предложения по работе официального сайта ДОУ. Давайте активно сотрудничать во вопросам воспитания, обучения и развития наших детей!

О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на территории Новосибирской области.

Согласно Постановлению правительства НСО от 30 сентября 2013 года N 422-п родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ДОУ) на территории НСО, имеют право на получение денежной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Компенсация выплачивается в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% размера такой платы на второго ребёнка, 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Компенсация предоставляется в заявительном порядке одному из родителей (законных представителей) ребёнка при наличии заключённого договора с ДОУ с месяца, в котором подано заявление о её предоставлении.К заявлению прилагаются (подлинники предъявляются на месте):

1) Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

2) Копия свидетельства о рождении ребёнка (вместе с копиями старших детей до 18 лет);

3) Копия договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребёнка, её посещающего с указанием даты окончания договора с ДОУ;

4) Копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;

5) Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

6) Копия сберкнижки (копия договора со сбербанком).

7)Справка о доходах родителей (законных представителей).

Компенсация назначается и выплачивается заявителю на период действия договора между образовательной организацией родителями (законными представителями). Компенсация выплачивается ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за кварталом.

При выявлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение компенсации, выплата компенсации прекращается с месяца, следующего за месяцем наступления таких обстоятельств.

Расчётная сумма компенсации складывается из среднего размера родительской платы, внесённой родителями  за квартал, умноженный на процент положенной компенсации, назначенной специалистом отдела социальных пособий (20%, 50% или 70%).

Родительская плата в месяц за присмотр и уход за детьми не должна превышать среднего размера платы за ДОУ. На основании приказа МинОбрНауки Новосибирской области от 28.08.2014 г. N 1867 с 01.09.2014

Средний размер родительской платы по Баганскому району составляет 978 рублей.

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 28.08.2014 N 1867 (ред. от 08.04.2015) "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на территории Новосибирской области"

Родителям о ФГОС ДО.

Информация для родителей дошкольников по введению ФГОС ДО.

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Постановление администрации Баганского района Новосибирской области "Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за содержание детей в муниципальных образовательных организациях" №189 от 28.03.2018г.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Адаптация детей

Семейный кодекс

Конвенция о правах ребёнка

Положение о родительском собрании

Положение о родительском комитете

Положение о правилах возникновения и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) обучающихся.

Детям не хватает внимания.

«  Декабрь 2018  »