Учебный год Описание
2017-2018 г.

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:

В учреждении не предусмотрено выплат стипендий.

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

Постановление администрации Баганского района Новосибирской области "Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях" №189 от 28.03. 2018 г. за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования на территории Баганского района" родители (законные представители).

Согласно Постановлению правительства НСО от 30 сентября 2013 года N 422-п родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ДОУ) на территории НСО, имеют право на получение денежной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Компенсация выплачивается в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% размера такой платы на второго ребёнка, 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей. дети - инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечение родителей посещают дошкольное учреждение бесплатно.

Компенсация предоставляется в заявительном порядке одному из родителей (законных представителей) ребёнка при наличии заключённого договора с ДОУ с месяца, в котором подано заявление о её предоставлении.К заявлению прилагаются (подлинники предъявляются на месте):

1) Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

2) Копия свидетельства о рождении ребёнка (вместе с копиями старших детей до 18 лет);

3) Копия договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребёнка, её посещающего с указанием даты окончания договора с ДОУ;

4) Копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;

5) Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

6) Копия сберкнижки (копия договора со сбербанком).

7)Справка о доходах родителей (законных представителей).

Компенсация назначается и выплачивается заявителю на период действия договора между образовательной организацией родителями (законными представителями). Компенсация выплачивается ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за кварталом.

При выявлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение компенсации, выплата компенсации прекращается с месяца, следующего за месяцем наступления таких обстоятельств.

Расчётная сумма компенсации складывается из среднего размера родительской платы, внесённой родителями  за квартал, умноженный на процент положенной компенсации, назначенной специалистом отдела социальных пособий (20%, 50% или 70%).

Родительская плата в месяц за присмотр и уход за детьми не должна превышать среднего размера платы за ДОУ. На основании приказа МинОбрНауки Новосибирской области от 28.08.2014 г. N 1867 с 01.09.2014

Средний размер родительской платы по Баганскому району составляет 978 рублей.

Информация о трудоустройстве выпускников: Файл

Файл
  Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 28.08.2014 N 1867 (ред. от 08.04.2015) "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на территории Новосибирской области" Файл

«  Ноябрь 2018  »