консультации

«Организация образовательной деятельности в ДОУ в соответствии с ФГОС»

"Художественно- эстетическое развитие детей в условиях реализации ФГОС"

"Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ в соответствии с ФГОС."

презентации

«Использование музыкального сопровождения в образовательной деятельности физкультурно - оздоровительной направленности в условиях ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО».

«Декоративно-прикладное искусство как средство развития творческих способностей детей в условиях ФГОС»

«Создание благоприятных условий для реализации принципа индивидуализации  ДОУ в рамках  внедрения ФГОС ДО»

проекты

Педагогический проект «Декоративно-прикладное искусство, как средство развития творческих способностей детей в условиях ФГОС ДО»

Проект снежных построек «Сказочный зимний серпантин»

МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

«Метод проектов в образовательной деятельности» Методические рекомендации по проведению методического объединения для педагогических работников доо.

В детском садом для педагогв провели Семинар по теме "Педагогическая оценка, самооценка и взаимооценка в соответствии  с требованиями ФГОС ДО с конспектом НОД",  на котором обсудили теоретические основы данной темы. Особо было отмечено, что педагогам следует уделять особое внимание правильной оценке действий и поступков детей, а не самой их личности. Педагоги ознакомились с методиками самооценки детей 3-7 лет. Так же практической части провели игры и упражнения для развития самооценки, изучили предлагаемый примерный план повышения уровня самооценки у детей старшего возраста. В дальнейшем педагогам было предложено подготовить итоговую работу с презентацией по теме «Инновационные формы работы с родителями»

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Федеральный уровень

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 17 ОКТЯБРЯ  2013 Г . N 1155 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""  "Об образовании в Российской Федерации"

Областной уровень

Приказ Минобрнауки Новосибирской области №919 от 14.04.2014г. " О введение ФГОС ДО на территории Новосибирской области.

Районный уровень

Приказ от Управления образования Баганского района  №89  "О  введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  на территории Баганского района Новосибирской области".

План-график действий по введению федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования (ФГОС ДО) в Баганском районе Новосибирской области

Уровень ДОУ

Приказ заведующего МКДОУ Баганского детского сада№2"Солнышко" №27/а от 29.11.2013г. "По изучению приказа Минобрнауки РФ 17.10.2013г №1155"

Приказ заведующего МКДОУ Баганского детского сада №2"Солнышко" №14 от 30.04.2014г. "Об ознакомлении с региональными и муниципальными нормативными документами о введении ФГОС ДО".

ПЛАН  действий  МКДОУ Баганского детского сада №2"Солнышко"по обеспечению введения ФГОС ДО на 2014г.

Приказ №2/3  от 24.01.2014г.заведующего МКДОУ Баганского сада №2"Солнышко" «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению внедрения ФГОС»

Приказ  № 2/1 от 24.01.2014г. заведующего МКДОУ Баганского детского сада №2 "Солнышко" «О создании  рабочей группы по разработке основной общеобразовательной программы детского сада в соответствии с ФГОС ДО»

Приказ №2\2 заведующего  МКДОУ Баганского детского сада №2"Солнышко" от 24.01.2014г. «Об утверждении Положения о рабочей группе по разработке основной общеобразовательной программы ДОУ»

Положение МКДОУ Баганского детского сада №2"Солнышко"«О  рабочей группе по разработке основной общеобразовательной программы ДОУ».

Заявка МКДОУ Баганского детского сада №2 "Солнышко"  на признание  ДОУ инновационной площадкой Баганский детский сад №2 "Солнышко"

Пояснительная записка  Проект  «Развитие творческих способностей через театрализованную деятельность  в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО».

Сайты для педагогов ДОУ

«  Апрель 2018  »